среда, 6 февраля 2013 г.

новости республике коми логиновская группировка

 Алексей КарповКлючевые слова: ,

Дело предстоит рассматривать коллегии из трех профессиональных судей, сторону защиты в процессе представят более 20 адвокатов, сторону обвинения — не менее 5 прокуроров.

Очередное заседание Верховного суда Коми по делу начнется 10 мая в 10 часов. Доступ представителей СМИ на заседание будет закрыт. Как рассказал "Комиинформу" ведущий консультант Верховного суда Коми Алексей Голосов, для прессы открыты будут только первый и второй этажи здания. На третьем же этаже, где пройдут предварительные слушания, будет стоять усиленная охрана. "Обычно у нас на одного обвиняемого по три человека из конвоя. Сейчас 21 обвиняемый, так что, наверное, будет по два конвоира на человека", - отметил собеседник агентства. Предполагается, что в целях безопасности "логиновцев" привезут примерно за полчаса до начала судебных слушаний.В Верхсуде республики процесс будет проходить ориентировочно до середины июня, пока не закончится ремонт в специально оборудованном для проведения судебных заседаний помещении.Напомним, начались 18 апреля. Тогда Верховный суд Коми удовлетворил ходатайство государственного обвинения о приостановлении производства по уголовному делу в отношении участников "логиновской" преступной группировки по причине заболевания одного из подсудимых.На счету преступников - 11 человеческих жизней. Все обвиняемые сейчас содержатся под стражей. В одно производство объединены 47 дел, составляющих 129 томов, только обвинительное заключение заняло 56.

Предварительные слушания по уголовному делу "логиновской" группировки продолжатся в Верхсуде Коми в закрытом режиме

ИА КОМИИНФОРМ | Предварительные слушания по уголовному делу "логиновской" группировки продолжатся в Верхсуде Коми в закрытом режиме

Комментариев нет:

Отправить комментарий