четверг, 7 февраля 2013 г.

уловистые приманки на окуня зимой видео

Дальше лед становится толще, и это время называется глухоземье. Теперь окуня приходится поискать. Надо просверлить около полусотни лунок, прежде чем удается найти стоянку окуневой стаи. Обычно, такие стойбища расположены на свалах или песчаных отмелях. Также стоит обратить внимание на закоряженные места.

Зимняя ловля окуня особенно активна в первые две - три недели после становления льда. Этот период называют перволедьем. Именно в это время, окунь концентрируется на мелководье и его легко можно ловить у самого берега.

При ловле с балансиром, нужно точно определять толщину лески. Правильный размер лески сильно влияет на качество игры балансира. Чем тоньше подобранная леска, тем интересней будет играть приманка. Но, здесь важно соблюсти баланс, ведь слишком тонкая снасть может в самый нужный момент оборваться. Особенно будет обидно, если клюнет зачетная рыба.

Напомним вкратце, что балансир - это небольших размеров искусственная приманка, с помощью которой можно ловить в отвес с лодки или использовать ее в зимней рыбалке на окуня.

Но, сейчас мы рассмотрим одну из самых уловистых и интересных снастей при ловле окуня зимой - балансир.

При ловле окуня зимой можно применять большие количества различных приманок и самых разнообразных методов. Это и ловля на мормышки с насадками и без насадок, и балансиры, и ловля на живца.

Окунь, пожалуй, один из всех видов рыб, который клюет круглый год. Поэтому зимняя рыбалка на окуня занимательна и добычлива.

→ Ловля окуня зимой на балансир

Ловля окуня зимой на балансир

Рекомендуем ознакомиться с материалами об . Сайт Водообмен.Ру

Сайт о парашютном спорте

Сайт о пэйнтболе

Сайт об экстремалах

Статьи о других увлечениях:

: 2 %Только удочка и спиннинг : 18 %

Всего участвовало в опросе: 1167Поплавочной удочкой

Только удочка и спиннинг

Поплавочной удочкой

Как вы любите ловить?

Ловля окуня зимой на балансир, ловля окуня зимой, зимняя ловля окуня.

Комментариев нет:

Отправить комментарий