суббота, 9 февраля 2013 г.

астрахань лукойл ттк оплата услуг астрахань

ЗАМЕРЗНУТЬ НЕ УСПЕЕМНа сегодняшний день, по данным городского управления по ЖКХ, порядка 80% домов уже открыто к подаче тепла. Практически полностью запущен Трусовский район. Наиболее проблемной в этом году оказалась центральная часть Астрахани, которая больше всего страдает от скачков давления. Как пояснили в городском управлении по ЖКХ, в этом году в связи с выводом из эксплуатации ГРЭС ее абоненты были переключены на ТЭЦ-2, и сейчас централь «привыкает» к новым мощностям, входит в рабочее русло.Кстати, в этом году Астрахань вступает в зиму с небольшим опозданием. Потому и отопительный сезон начался гораздо позже, чем обычно: в прошлом году его старт пришелся на 19 октября. По данным областного центра гидрометеорологии и монитор

ДАВЛЕНИЕ СКАЧЕТ, ТРУБЫ ПАРЯТЕжедневно в городской администрации проходят заседания оперативного штаба по отопительному сезону, на них выявляют болевые точки, которые тут же берутся на карандаш ответственными структурами. «Сейчас все работы идут в плановом режиме, — рассказал начальник управления по капитальному строительству и ЖКХ администрации Астрахани Алексей Шепелев. — Но из-за того что с подключением новых домов меняются параметры, давление в трубах постоянно скачет, это требует изменения параметров и регуляцию температуры. Это рабочий момент, все войдет в норму, когда основной объем домов будет подключен и теплоисточники выйдут на рабочий режим. Думаем, что до конца недели ситуация стабилизируется».Еще одна причина падения давления в трубах — изношенные сети ООО «Лукойл ТТК»: когда тепло теряется не только в домах, но и на сетях. Это также сказывается на перепадах давления в трубах.

ДВЕ НЕДЕЛИ НА РАЗМЫШЛЕНИЕКак пояснили в комитете по капитальному строительству и ЖКХ администрации города, дата старта отопительного сезона не означает, что именно в этот день тепло должно появиться во всех домах. На самом деле это «отмашка» для запуска теплоцентралей и начала пусконаладочных работ. В первую очередь теплом, естественно, обеспечиваются социальные объекты. «Еще до начала отопительного сезона мы начали по заявкам подключать детские сады, школы, лечебные заведения со стационарным пребыванием, а с 26-го числа началась работа непосредственно с жилым фондом — теплоисточники начали поднимать параметры, начали открываться дома», — сообщил начальник коммунального отдела управления по капитальному строительству и ЖКХ администрации города Сергей Чернухин.По закону полное подключение города к теплу происходит в течение 14 дней — именно столько времени дается управляющим компаниям на то, чтобы подключить свои дома к теплоснабжению и отрегулировать поступ-ление в них тепла. Скорость этого процесса во многом зависит от их профессионализма. «Управляющие компании, которые были готовы пустить тепло в свои дома, уже 26 октября получили отопление», — говорит Сергей Чернухин. По его словам, настроить дом, тем более квартал и целый район на получение тепла — дело непростое. Для этого управляющая компания должна иметь квалифицированных специалистов, которые знают теплотехнику и умеют «выстраивать» дома. «Если такие люди в компании есть, то наладка и подключение дома к теплу происходят достаточно быстро», — рассказал Сергей Чернухин.

В минувшую среду согласно распоряжению мэра в Астрахани начался отопительный сезон. Основные теплоснабжающие организации — МУП г. Астрахани «Коммунэнерго», ТЭЦ «Северная» и ООО «Лукойл-ТТК» — запустили теплоцентрали. Однако часть астраханцев уверяет, что в их домах батареи по-прежнему холодные. Как поясняют специалисты ЖКХ, сейчас идут пусконаладочные работы, по прогнозам, к концу недели все городские объекты будут подключены к теплоснабжению. Наиболее проблемным в этом году стало теплоснабжение центральной части Астрахани, что связано с переводом абонентов ГРЭС, выведенной из эксплуатации, на ТЭЦ-2.

В ЦЕНТР АСТРАХАНИ ТЕПЛО ПРИХОДИТ МЕДЛЕННЕЕ

5 Фев., Вторник, 11:32

Волга Каспий - В ЦЕНТР АСТРАХАНИ ТЕПЛО ПРИХОДИТ МЕДЛЕННЕЕ

Комментариев нет:

Отправить комментарий