пятница, 8 февраля 2013 г.

глобальный уникальный идентификатор пакета

В составное наименование слева направо через пробел, дефис, пробел включается наименование данной единицы оборудования и наименования всех родительских единиц оборудования, для которых выставлен признак «Участвует в формировании названия дочерних единиц оборудования».

Составное наименование единицы оборудования вычисляется на основе наименований вышестоящих единиц и групп оборудования.

7.4   Алгоритм формирования составного наименования оборудования по иерархии оборудования

Во избежание нарушений функциональных зависимостей от Комплекса-Категория-Вид ремонта при обобщении оборудования, комплекс единицы оборудования и обобщающего ее оборудования должны совпадать или находится под одним корневым узлом (например, для комплексов ЛЭП и ЭНРГ необходимо заводить разные обобщенные единицы оборудования, чтобы при обобщении, например, ЛЭП.Грозотросы оно обобщалось только в этот же комплекс, либо в ЛЭП, а при обобщении ЭНРГ.ГГ в ЭНРГ.ГГ или ЭНРГ).

Обобщенное оборудование оборудование, к которому будет «привязана» заявка при передаче ее на другое предприятие. Если обобщенное оборудование не задано, то заявка при передаче ее на другой уровень не сменит ремонтируемое оборудование. Если для единицы оборудования не установлено управление/ведение и задано обобщенное оборудование (с заданным управлением/ведением), то по внешнему маршруту будет отправлена заявка на обобщенное оборудование.  При формировании автоматического маршрута учитывается информация по управлению/ведению не только самого оборудования, но и его обобщения (если такое задано). При этом информация по управлению\ведению обобщенной единицы оборудования добавляется к информации об управлении\ведении рабочей единицы оборудования. Если сама единица оборудования находится в управлении/ведении предприятия, на которое отправляется заявка, то оборудование не обобщается. Если управление (управляющее предприятие) указано и у рабочей единицы оборудования, и у обобщенной единицы оборудования, то при построении маршрута управляющим предприятиям является управляющее предприятие рабочей единицы оборудования, а управляющее предприятие обобщенной единицы оборудования является ведающим предприятием.

При посылке на внешние предприятия заявка может быть послана не на саму единицу оборудования, а на ее обобщение (обобщенная единица оборудования устанавливается в справочнике «Оборудование» Интерфейса по оборудованию).

7.3   Обобщенное оборудование

В настройках «Службы и пользователи» интерфейса администратора пользователю, обладающему правом Подготовки заявки необходимо также установить право на соответствующий Комплекс для создания заявки.

В справочнике «Оборудования» интерфейса оборудования заданной единице оборудования обязательно должны быть установлены: Комплекс оборудования, флаг «Видимость» и флаг «Возможность подать заявку».

Чтобы единица оборудования была доступна в списке для создания заявки (Интерфейс пользователя-Создание заявки) необходимо выполнение следующих условий:

7.2   Какие настройки необходимы для возможности подачи заявки на единицу оборудования?

Подробнее о правилах работы со справочником смотрите в разделе « Ведение справочников оборудования» Руководства по оборудованию.

Оборудование, импортированное с других предприятий, подсвечивается синим цветом.

Оборудование, созданное на своем предприятии, подсвечивается черным цветом.

Единицы оборудования различаются по подсветке:

Группой называется логическая совокупность единиц оборудования. Группа оборудования не имеет привязки к комплексу оборудования и на ремонт группы оборудования нельзя подать заявку. Если для единицы оборудования не установлен признак «Возможность подать заявку», то она считается группой и подача заявки на нее не возможна.

В дереве оборудования около каждой единицы оборудования отображается пиктограмма, обозначающая тип записи. Эта пиктограмма также присутствует на всех формах ПК «Заявки», где отображается дерево оборудования. Пиктограммы могут быть следующего вида:

Справочник оборудования является важнейшей частью ПК «Заявки», поэтому для корректной работы необходимо ввести все оборудование, на которое подаются и рассматриваются заявки, а также корректно настроить отношения управления/ведения. Справочник «Оборудования» настраивается в Интерфейсе оборудования. Дерево оборудования содержит перечень групп оборудования и единиц оборудования для выбранного предприятия в иерархическом виде без ограничения уровня иерархии.

7.1   Справочник оборудования

FAQ - Заявки - 7. Оборудование - Техническая поддержка СМС-ИТ

Комментариев нет:

Отправить комментарий