суббота, 9 февраля 2013 г.

парк с архитектурными копиями рядом с геленждиком

PPPPPPPPPPP Средневековье

PPPPPPPPPPP Эпоха европейского Просвещения представлена множеством атрибутов: скамейки, парковые скульптуры, беседки, фонтаны, цветочные клумбы, стриженные газоны. Особенно интересна беседка-ротонда, выполненная из камня по технологиям, которыми пользовались мастера эпохи Возрождения.

PPPPPPPPPPP Далее расположен павильон Античности, он представлен храмом Зевса со скульптурами Афродиты и Галатеи. Над дверью храма распростерла свои руки богиня победы Ника. Внутри храма разместились два рельефных панно по иллюстрациям гомеровской «Илиады» и два панно, посвященных Древнему Риму. Венчает античный комплекс фигура Зевса, верховного бога древних греков.

PPPPPPPP PP Перед центральным входом фасад дома архитектора украшен фонтаном в готическом стиле. Скульптурная группа состоит из образов св.Павла, св.Георгия, св.Петра, Мефистофеля. Центральный вход в парк выполнен в египестком стиле. Перед массивной аркой два сфинкса охраняют парк. Египетская тематика представлена в парке Пирамидой, Сфинксом и обелиском, который называют иглой Клеопатры. Внутри пирамида расписана орнаментом в египетской тематике.

PPPPPPPPPPP «Старый парк» — единственный на Черноморском побережье ландшафтно- архитектурный парк, разместивший компактно памятники античной Греции, древних Рима и Египта, эпохи Возрождения и Средневековья. Утопающий в зелени, эффектно спланированный автором парка Александром Алексеевым. Просто гуляя по парку, Вы совершаете путешествие по разным историческим эпохам, прикасаетесь ко многим культурам нашей цивилизации.«Стары парк» еще называют Алексеевским парком, в честьP автора сотворившего эти уникальные копии.

«Стары парк» в Кабардике парк небольшой, но необычный и интересный. Здесь на небольшой территории представлены уникальные архитектурные экспозиции со всего мира, собраны все «чудеса света» в миниатюре, у посетителей есть шанс все это увидеть за один день и не только увидеть, а потрогать, с фотографироваться рядом с миниатюрными копиями.P Центральный вход в египетском стиле с колоннами и сфинксами по бокам настраивает на встречу с чем-то непохожим ни на что. Здесь можно увидеть точную копию египетской пирамиды, античный храм Зевса, готический фонтан с подсветкой, беседку-ротонду. И все это в окружении экзотических растений: туи, юкки, можжевельника, пальм, кипарисов, банановых деревьев. Кажется, что попал в какую-то сказочную страну. Здесь легко Pдышится, думается, мечтается. Со средневековой дозорной башни открывается чудесный вид на весь парк с декоративным прудом и каменным мостиком. Дворцовая беседка посреди пруда с изображением семи смертных грехов заставляет задуматься. Всевозможные скульптуры заставляют остановиться время, каждый посетитель с восхищением всматриваясь в изящные изваяния, которые несут глубокий смысл из далекого прошлого. Окружающая красота завораживает единство времен и культур гармонично сочетает в себе «Старый парк». Создал парк самобытный художник, архитектор и дизайнер Александр Алексеев. Парк продолжает расширяться, по замыслу мастера, здесь в архитектурном виде будут представлены все основные мировые религии, появится дом кавказской культуры.

Статья от автор |

Геленджик с заездом в «Стары парк» в п.Кабардинка

Отдохнуть дешево зимой!

Today's date: Tuesday Feb 05 2013

Отдых без посредников

Геленджик с заездом в «Стары парк» в п.Кабардинка | Анапа

Геленджик с заездом в «Стары парк» в п.Кабардинка | Анапа

Комментариев нет:

Отправить комментарий