вторник, 5 февраля 2013 г.

связь молдаван и цыган

Окончательный бюджет короткометражного мультфильма пока не утвержден, но не исключено, что он превысит 1 000 000 леев.

По написанию саундтрека к «Цыгану» ведутся переговоры с группой Zdob si Zdub . Стиль музыки самой популярной и любимой за рубежом молдавской группы наиболее близок к образам цыганских героев.

Для работы над мультфильмом собралась команда из 12 человек, среди которых художники Moldova-Film (некоторые из них обладатели пальмовой ветви Каннского фестиваля), команда лучших 3D специалистов Молдовы, сценаристы, режиссеры.

Мультфильм «Цыган» - это веселая история из цыганской жизни и пример вездесущих законов бытия. «В мультике будет и смех, и немного грусти, и капля философии, и несколько граммов особого кочевого настроения. Мульт будет не просто упражнением по 3D графике, он станет полноценной творческой единицей. «Цыган» прославит нашу Молдову!» - утверждает директор Simpals Дмитрий Волошин. Сюжет мультипликационного фильма основан на реальной цыганской байке. Сценаристы позаимствовали и адаптировали историю из фольклора цыган.

Осуществить прорыв в «замороженной» отрасли решила компания Simpals. Simpals является лидером по производству 3D графики в Молдове, но до сих пор производила только рекламные ролики и видеоклипы. К примеру, клип на песню Dragoste din tei группы O-Zone прогремел на всю Европу.

Почти 18 лет молдавская мультипликация молчала. И вот на горизонте появился «Цыган». Это первый в постсоветской Молдове мультфильм, и первый в истории существования Молдовы 3D мультфильм.

Недавно прочитал в «Комсомолке» о том, что сценарий первого молдавского 3D-мультфильма «Цыган», написал, оказывается, Сергей Узун более известный в блогосфере как .

СкАЗки » “Цыган” - первый молдавский 3D-мультфильм

Комментариев нет:

Отправить комментарий